аналитика
9 Августа 2016, 18:00


"Всем в WADA назло" - олимпийцы РФ в Рио показывают лучший медальный график за 20 лет

2 121 0
"Всем в WADA назло" - олимпийцы РФ в Рио показывают лучший медальный график за 20 лет Фото: Reuters

Впервые с 1996 года, когда проводилась летняя Олимпиада в Атланте, российские спортсмены смогли за 3 дня соревнований завоевать двузначное число медалей, сообщает канал Life. В Сиднее в 2000, в Афинах в 2004, в Пекине в 2008 и в Лондоне в 2012 россияне за такой же период смогли добыть лишь от 5 до 8 наград.

К нынешнему часу в зачете сборной России уже 10 медалей - 2 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых. При этом команда РФ из-за деятельности WADA выступает в ослабленном составе, напоминает СМИ.

Напомним, помимо олимпийской сборной России, "допинговой атаке" подверглись также спортсмены-паралимпийцы. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала решение об отстранении всей сборной России от Паралимпиады бесчеловечным и подлым.

"Это предательство тех самых высоких правочеловеческих стандартов, которые лежат в основе современного мира", - прокомментировала ситуацию Захарова.

У России еще есть время на подачу апелляции на решение Международного паралимпийского комитета об отстранении сборной от соревнований.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров