аналитика
7 Августа 2016, 22:26


Захарова: решение отстранить сборную РФ от Паралимпиады - это подлость

724 0
Захарова: решение отстранить сборную РФ от Паралимпиады - это подлость Фото: Reuters

Принятое в воскресенье решение о недопуске сборной России на Паралампийские игры поражает своей подлостью и бесчеловечностью. Об этом на своей странице в Facebook написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Решение о недопуске на Паралимпийские игры всей российской паралимпийской сборной поражает своей подлостью и бесчеловечностью. Это предательство тех самых высоких правочеловеческих стандартов, которые лежат в основе современного мира", - отметила она.

"Паралимпийцы - это не инвалиды, которые от безысходности начали заниматься спортом. Паралимпийцы - это спортсмены, которые доказали, что безысходности нет. У меня в жизни бывали разные периоды. В том числе очень тяжелые. Периоды испытаний. Иногда казалось так тяжело, что больше нет сил. И сегодня я могу вам сказать: именно в такие минуты я вспоминала нашу паралимпийскую сборную, отдельных спортсменов. И мне становилось стыдно за свое бессилие в расцвете сил", - написала Захарова.

"Ребята! Мы с вами, мы вами гордимся, вы наша гордость. Вы и есть то, что в том числе составляет национальное достояние", - подытожила она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров