аналитика
10 Декабря 2015, 19:29


СБУ обнаружила бомбу под опорой ЛЭП в Луганской области

709 5
СБУ обнаружила бомбу под опорой ЛЭП в Луганской области Фото: shutterstock.com

Служба безопасности Украины заявила об обнаружении и ликвидации взрывного устройства под опорой линии электросети в Луганской области, вблизи линии разграничения в Донбассе. Об этом в четверг сообщается на сайте ведомства.

"В Луганской области Служба безопасности Украины совместно с полицией и военнослужащими вооруженных сил предупредила террористический акт. Вблизи поселка городского типа Боровское Северодонецкого района во время проверки дороги "Боровское-Бобровое", которая проходит вдоль линии разграничения, правоохранители обнаружили фугас, спрятанный под опорой линии электросети", — говорится в сообщении.

Бомба весом в один килограмм состояла из тротиловых шашек, ручной гранаты и электродетонаторов с взрывателем с дистанционным управлением. По оценкам специалистов, опора ЛЭП должна была обеспечить направленное действие взрыва, а граната дополнительно усилить поражающую силу. 

Фугас был обезврежен и отправлен во взрывотехническую лабораторию. Сообщается, что в связи с инцидентом открыто уголовное производство по части 3 статьи 15 (покушение на преступление) и части 1 статьи 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров