аналитика
15 Декабря 2015, 23:16


Семье погибшего в Сирии морпеха подарили квартиру в Крыму

773 11
Семье погибшего в Сирии морпеха подарили квартиру в Крыму Фото: katalinks / Shutterstock.com

Семье российского морского пехотинца Александра Позынича, погибшего во время поисково-спасательной операции по спасению экипажа сбитого российского бомбардировщика Су-24 в Сирии, подарили квартиру на южном берегу Крыма. Об этом сообщил во вторник глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

"Двухкомнатная квартира передана в дар от предпринимателей Ялты вдове погибшего пехотинца, которая осталась с маленьким ребенком. Он (Александр Позынич – прим. ред.) мечтал перевезти свою семью в Крым. Это скромный вклад крымчан и ялтинцев в частности, чтобы наградить героя. Квартира находится в новом строящемся доме в Гурзуфе", — рассказал Ростенко (цитата по РИА "Новости").

По его словам, оформленные документы на новую квартиру уже вручены семье морпеха в Новочеркасске. "Мы еще полностью сделаем ремонт в квартире и обустроим ее", — пообещал мэр Ялты.

Напомним, что 29-летний Александр Позынич был похоронен с воинскими почестями на Аллее Славы в Новочеркасске Ростовской области 27 ноября.

Российский фронтовой бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против террористической организации ДАИШ, был сбит с турецкого истребителя F-16 ракетой типа "воздух-воздух" над территорией Сирии 24 ноября. Пилот Олег Пешков погиб; штурмана Константина Мурахтина удалось спасти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров