аналитика
8 Декабря 2015, 19:58


Сенатор Ковитиди: крымский меджлис финансировался Турцией и НАТО для разжигания розни

1 688 7
Сенатор Ковитиди: крымский меджлис финансировался Турцией и НАТО для разжигания розни Фото: pbs.twimg.com/media/CMND0XFWoAAQ3y8.jpg

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности от Республики Крым Ольга Ковитиди в эфире "Русской службы новостей" во вторник заявила, что непризнанный крымско-татарский меджлис на протяжении 23 лет спонсировался Турцией и НАТО.

"Меджлис — это организация, которая 23 года на территории Крыма финансировалась Анкарой и НАТО. Это была диверсия, это был очаг постоянного напряжения", — сказала Ковитиди.

"Украина разыгрывала карту крымско-татарского народа для дестабилизации [обстановки в Крыму], чтобы представители русского мира в Крыму чувствовали себя неуютно: в любой момент вас могут вырезать. А кто? Крымские татары. А зачем нужно было ссорить людей? А для того, чтобы дубинка была занесена", — добавила сенатор.

Ранее Ковитиди заявила, что Турция, США и другие страны-члены НАТО причастны к подрывам линий электропередачи на Украине, которые привели к прекращению электроснабжения Крыма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров