аналитика
2 Ноября 2015, 19:57


Сенатор Саблин подал иск к Навальному на 10 миллионов рублей

531 7
Сенатор Саблин подал иск к Навальному на 10 миллионов рублей Фото: KOZYREV OLEG / Shutterstock.com

Член Совета Федерации от Московской области Дмитрий Саблин и его супруга Алла подали в суд на экс-чиновника Алексея Навального с требованием о защите чести и достоинства. Об этом в понедельник сообщает РСН со ссылкой на аппарат парламентария.

Как рассказали в аппарате, ранее на сайте Навального "были опубликованы порочащие, по мнению Саблина, сведения о том, что он женат на племяннице губернатора". Кроме того, было указано, что все денежные средства Саблин нажил путем взяточничества и казнокрадства, в том числе утверждалось, что сенатор разворовал бюджет Подмосковья. 

Дмитрий Саблин и его супруга посчитали, что данные сведения порочат их честь и достоинство. В этой связи истцы потребовали опровержения опубликованных в блоге Навального материалов, а также денежной компенсации в размере пяти миллионов рублей каждому.

Заявления были поданы в Люблинский суд Москвы. Дата разбирательства пока не назначена. Информация об иске против Навального на сайте суда пока не опубликована.

В конце октября также стало известно о том, что Никулинский районный суд Москвы удовлетворил гражданский иск "Кировлеса" о взыскании с Навального 16 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров