аналитика
3 Октября 2015, 02:55


Шарий об итогах встречи "четверки": Украину "слили"

11 775 23
Шарий об итогах встречи "четверки": Украину "слили" Фото: reuters

Известный медиаэксперт Анатолий Шарий опубликовал видеоролик, в котором озвучил свое мнение касаемо основных результатов встречи «нормандской четверки».

«Я не думал, что будет такой масштабный слив», – заявил Шарий, подводя итоги переговоров.

Он отмечает, что в ближайшее время "украинские СМИ будут представлять этот масштабный "слив" как достижение. Они будут говорить, что это всё интерпретация российской пропаганды, что это всё не так, что это не "слив" - это победа".

Резюмируя, Шарий задает главные вопросы: "Ради чего гибли люди? Ради чего все это было?" - ведь в итоге Украина вынуждена пойти на все уступки: «Потому что амнистия, потому что особый статус, выборы и все такое прочее».

Отметим, что по итогам встречи в "нормандском формате" стороны согласились, что минские договоренности должны быть имплементированы без каких-либо трактовок. Донбасс должен получить особый статус, который будет обозначен в конституции Украины. Кроме того, украинская сторона должна гарантировать амнистию всем представителям ДНР и ЛНР. В обмен на это в течение 80 дней после принятия закона в Донбассе пройдут выборы по украинскому законодательству. Переговорщики отметили позитивные подвижки в ситуации на Украине, в частности в вопросе подписания документа об отводе вооружения калибром до 100 мм. Предположительно, отвод начнется завтра в полночь. Также стороны говорили о поддержке миссии ОБСЕ, расширении ее мандата и гуманитарных аспектах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров