аналитика
20 Июня 2016, 03:26


Штайнмайер: Германия заинтересована в партнерстве с РФ

203 0
Штайнмайер: Германия заинтересована в партнерстве с РФ Фото: reuters.com

ФРГ заинтересована в международном сотрудничестве с Россией. Об этом в ходе интервью немецкому изданию Bild am Sonntag сообщил министр иностранных дел страны Франк-Вальтер Штайнмайер.

Так, он отметил, что Германия и РФ всегда озвучивают свои мнения по поводу спорных ситуаций и конфликтов, и при этом стороны заинтересованы во взаимном партнерстве.

«Мы не замалчиваем различия в мнениях и конфликты. Одновременно мы заинтересованы в ответственном международном партнерстве с Россией», - сказал Штайнмайер.

При этом глава МИД Германии напомнил, что примерами такого партнерства можно считать борьбу с радикальным исламизмом на Ближнем Востоке, договоренности по иранской ядерной программе и стабилизацию государственности в Ливии.

Кроме того, Штайнмайер осудил учения НАТО Saber Strike, которые проходят в Восточной Европе, заявив, что размахивание саблями и воинственные кличи с целью подогревания обстановки являются ошибочным поведением.

«Те, кто считает, что символический парад танков на восточной границе Альянса создает больше безопасности, ошибаются», - отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров