аналитика
3 Августа 2016, 16:40


Шувалов отметил важность спортивного наследия ЧМ-2018 для россиян

243 0
Шувалов отметил важность спортивного  наследия ЧМ-2018 для россиян Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Первый вице-премьер Игорь Шувалов осмотрел строительство Центрального стадиона в Екатеринбурге, где пройдет несколько матчей Чемпионата мира 2018 года.

 Он отметил, что "инфраструктура, которая останется для россиян, будет столь же важным наследием, как и сам мировой турнир". Первый зампредседателя правительства подчеркнул, что "Екатеринбург успешно развивается. Он высоко оценил аэропорт Кольцово как "один из лучших комплексов для принятия гостей нашей страны".

Центральный стадион был построен в Екатеринбурге в 1953-1957 годы. В 2015 году он начал реконструироваться для подготовки к Чемпионату мира 2018 года.

Шувалов: "Мы удовлетворены мероприятиями к проведению чемпионата. Самое главное, что и губернатор, и мэр, и команды правительства области нацелены на то, чтобы оставить большое наследие. Чемпионат будет длиться один месяц, и будет важно продемонстрировать, чего достигла страна в развитии такой инфраструктуры. Но куда важнее является то, что останется для города и гостей Екатеринбурга после чемпионата.  То, что все думают о качестве наследия, - это очень важно".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров