Сибиряки массово бронируют отдых на российских курортах
Фото: pbs.twimg.com/media/CW1KteUUwAEjmbB.jpg
Сибиряки впервые массово бронируют отдых на российских курортах, сообщил председатель Новосибирской ассоциации туристских организаций Дмитрий Микитченко.
"Сегодня мы наблюдаем активное бронирование как Алтая, так и объектов размещения в Новосибирской области – это туристские базы, базы отдыха различных предприятий. Уже сегодня они пользуются повышенным спросом. Идет бронирование и на майские праздники, и на летний период. Никогда за предыдущие десять лет не было бронирования в такие ранние сроки", — цитирует Микитченко РИА Новости.
Он отметил, что прошедшие новогодние каникулы также отметились повышенным спросом со стороны отдыхающих. Так, по его словам, курорт "Белокуриха" в Алтайском крае был заполнен "на 110%".
Микитченко связал раннее бронирование российских курортов с закрытием в 2015 году таких популярных у россиян выездных направлений как Египет и Турция, которые нечем заменить, а также ростом цен на иностранную валюту.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

