аналитика
12 Июня 2015, 06:20


Сильные мира сего собрались в Бильдербергском клубе

1 024 5
Сильные мира сего собрались в Бильдербергском клубе Фото: reuters

В четверг в австрийских Альпах началась ежегодная встреча представителей Бильдербергского клуба. Украины нет на повестке дня.

Бильдербергский клуб - это мировое элитарное сообщество. Его членами становятся выдающиеся политики, бизнесмены и активные общественники, имеющие вес в обществе. Существует мнение, что этот клуб создан с целью мирового заговора. По имеющимся данным участниками клуба являются более 300 человек. 

Заседание этого клуба, по традиции, длится четыре дня, в течение которых в неформальной обстановке обсуждаются ключевые мировые вопросы. В этом году в программе форума значится 15 тем: искусственный интеллект, кибернетическая безопасность, угрозы применения химического оружия, текущие экономические проблемы, европейская стратегия, глобализация, Греция, Иран, Ближний Восток,  НАТО, Россия, терроризм, Великобритания,  США, выборы в США.


О приглашенных на заседание клуба со стороны России не сообщается. Известно, что в разные годы заседания посещали Анатолий Чубайс, Лилия Шевцова и Григорий Явлинский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров