аналитика
21 Ноября 2015, 21:48


Силовые структуры Украины окружили участников блокады Крыма

2 103 10
Силовые структуры Украины окружили участников блокады Крыма Фото: http://korrespondent.net/

В Херсонской области сотрудники спецслужб окружили активистов акции по блокаде Крыма, которые выступают против ремонта поврежденных линий электропередач, подающих электричество на полуостров.

Журналист Осман Пашаев сообщает на своей странице в Facebook, что вооруженные автоматчики из Нацгвардии и батальона "Херсон" штурмуют участников акции блокады на "Чаплинке". Комендант палаточного городка сидит внутри одной из опор. Автоматчики оцепили все вокруг.

По словам журналистки Шевкет Наматуллаевой, между силовиками и татарами произошел конфликт.Представители силовых структур пытаются оттеснить активистов от линий электропередач, они не стреляют, но бьют прикладами автомата, в том числе и женщин. Противостояние продолжается, на место столкновения продолжают прибывать крымские татары, живущие в Херсонской области.

Позже появилось сообщение, что сторонам удалось договориться. Активисты согласились пропустить к поврежденным электроопорам сотрудников "Укрэнерго", чтобы те провели заземление. Подчеркивается, что другие работы проводиться не будут.


Фото: http://korrespondent.net/


Фото: http://korrespondent.net/


Фото: http://korrespondent.net/



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров