аналитика
15 Ноября 2015, 22:35


Силуанов: РФ может рассмотреть вопрос о долге Киева в 3 млрд долларов

4 852 94
Силуанов: РФ может рассмотреть вопрос о долге Киева в 3 млрд долларов Фото: ТАСС

По словам министра финансов РФ Антона Силуанова, российская сторона может приступить к переговорам по украинскому долгу перед нашей страной в 3 млрд долларов, если Киев выступит с инициативой, предложив нормальные условия, сообщает агентство экономической информации "Прайм".

Так, отвечая на вопрос, возможно ли обсуждение этой темы до истечения срока погашения кредита в декабре, глава российского Минфина сообщил: "Если будут инициативы с украинской стороны по условиям переговоров - будем рассматривать".

По словам Силуанова, на данный момент Киев выставляет России те же условия, что и к коммерческим кредиторам. "На таких условиях, естественно, переговоры проводить неприемлемо", - добавил глава Минфина. Добавим, что тема украинского долга планируется к обсуждению на полях саммита G20, в том числе с руководством Международного валютного фонда.

Ранее украинский премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что Киев может ввести мораторий на выплату госдолга Москве. В таком случае можно было бы говорить о дефолте страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров