аналитика
24 Мая 2016, 14:45


Сирийские курды открыли четвертое представительство в мире - во Франции

182 0
Сирийские курды открыли четвертое представительство в мире - во Франции Фото: Poli
Видео: Ruptly


Сирийские курды 23 мая открыли дипкорпус в Париже. Представительство располагается в IV округе французской столицы, недалеко  от городской мэрии.Они уже имеют представительства в Москве, Стокгольме и Берлине.

Сопредседатель Совета народов Сирийского Курдистана Синам Мохамад поблагодарила французское правительство, и подчеркнула роль своего региона в борьбе с террористами. Она сказала: «Это важный исторический момент. Это офис — представительство всех групп нашего населения — курдов, арабов, ассирийцев и всех других. Сирийский Курдистан все еще находится в руках террористов, мы хотим освободить его. Это очень важно, потому что оттуда боевики приходят в Европу и угрожают всему миру."

Курдистан – это автономия на севере Сирии. Она считается одним из главных борцов с «Исламским государством» (запрещенная на территории РФ террористическая организация).

С февраля представительство Сирийского Курдистана работает в Москве. Ранее дипмиссия была только на территории Иракского Курдистана. Сирийские курды намерены открыть свое представительство в Вашингтоне. Цель представительства — отстаивать интересы курдов, которые проживают в разных странах и способствовать разрешению сирийского кризиса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров