аналитика
3 Января 2016, 12:55


Смену сдал. "Варяг" направился к берегам Сирии менять "Москву"

2 270 20
Смену сдал. "Варяг" направился к берегам Сирии менять "Москву" Фото: vesti

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Тихоокеанского флота, ракетный крейсер "Варяг" через Суэцкий канал вышел в Средиземное море и взял курс к берегам Сирии, где заменит на боевом дежурстве ракетный крейсер "Москва".

Сообщается, что с 6 по 12 декабря 2015 года группа кораблей Тихоокеанского флота в составе гвардейского ракетного крейсера "Варяг", эсминца "Быстрый", танкера "Борис Бутома" и спасательного буксирного судна "Алатау" находилась с неофициальным визитом в индийском порту Вишакхапатнам. Там российские боевые корабли приняли участие в маневрах "Индра Нэви-2015".

Напомним, "Москва" принимает участие в военной операции против террористических группировок ДАИШ и "Джебхат ан-Нусра". Корабль несет боевое дежурство у сирийских берегов с конца ноября 2015 года, после того, как турецкий F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24М. Крейсер обеспечивает противовоздушную оборону российской группировки войск. "Варяг", который идет на смену "Москве", будет выполнять аналогичные функции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров