аналитика
9 Марта 2015, 11:11


СМИ: Евросоюз осознал против кого действует США

2 594 10
СМИ: Евросоюз осознал против кого действует США

Многие европейские политики наконец начали осознавать, что США и его представители в Европе, такие как Филипп Бридлав, абсолютно не заинтересованы в нахождении мирного пути выхода из военного конфликта на Украине. Особенно агрессивной становится риторика Вашингтона по отношению к Москве в моменты, когда противоборствующие стороны на Донбассе, при успешном посредничестве России, Германии и Франции, демонстрируют готовность к снижению военной активности.

Такое мнение выразил на страницах онлайн-журнала The Strategic Culture Foundation Финиан Каннингем.

"Другими словами, немцы и другие европейцы приходят к выводу, что Вашингтон не заинтересован в нахождении взаимовыгодного соглашения в украинской войне.  Вашингтон следует логике эскалации конфликта, даже если это создает угрозу того, что вся Европа может оказаться ввергнута в столкновение с Россией", — пишет колумнист.

Каннингем указывает, что Вашингтон абсолютно не волнуют проблемы, с которыми сталкиваются Россия и Евросоюз в своих взаимоотношениях, так как от противостояния ЕС и РФ выигрывает только США.

По мнению Каннингема, в последнее время европейцы отчетливо увидели, что Филипп Бридлав, который занимает сразу два высоких поста и, будучи главкомом сил НАТО в Европе и главой Европейского командования США, явно играет за «вашингтонских ястребов». Именно поэтому Бридлав постоянно заявляет о наращивании Россией своих военных сил на пограничных с Украиной территориях, приходит к выводу колумнист.

Фото: s-narodom.ru


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров