аналитика
21 Ноября 2015, 18:54


СМИ изучили направленную на борьбу с ИГ французскую авианесущую группу

4 280 10
СМИ изучили направленную на борьбу с ИГ французскую авианесущую группу Фото: LifeNews

Как передает LifeNews, авианосец «Шарль де Голль» является крупнейшим боевым кораблем в Европе, его водоизмещение составляет 40 тысяч тонн. Корабль оснащен двумя паровыми катапультами и двумя лифтами для подъёма техники на полётную палубу, это позволяет обеспечить высокую интенсивность работы авиации.

Для нанесения ударов по позициям ИГ будет использована авиагруппа из 26 самолетов. 18 из них  - истребители «Рафаль» и восемь надёжные и проверенные штурмовики «Супер Этандар». «Рафали» - это последняя разработка французских инженеров, самолеты могут эффективно работать по наземным целям, используя высокоточные управляемые ракеты.

Сообщается, что в авианосную ударную группу вошло пять кораблей и вспомогательных судов. В том числе новейший фрегат «Аквитания», который относительно недавно вошел в состав ВМС страны, его строили с использованием стелс-технологий. Данный корабль оснащен мощным ракетным и радиоэлектронным вооружением. Также в группу входят фрегат «Ламотт-Пике», боевой корабль сопровождения — «Шевалье Поль» и фрегат типа «Горизонт». Построенный в 80-х годах «Ламотт-Пике» имеет торпедное вооружение и будет обеспечивать противолодочную оборону французской группы, а «Горизонт» отвечает за безопасность с воздуха. Кроме того, в составе группы танкер обеспечения и подводная лодка.

Напомним, российский президент Владимир Путин поручил военным разработать план совместных действий с французскими ВМС. Он подчеркнул, что с французами нужно работать как с союзниками и на море, и в воздухе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров