аналитика
25 Апреля 2016, 16:10


СМИ: кандидат в Госдуму от ПАРНАС оказался связанным с бандитами из Подольской ОПГ

1 165 0
СМИ: кандидат в Госдуму от ПАРНАС оказался связанным с бандитами из Подольской ОПГ Фото: Reuters

Член федеральной Контрольно-ревизионной комиссии ПАРНАС и один из кандидатов на праймериз "Демократической коалиции" Дмитрий Качановский много лет управлял финансовой деятельностью одной из самых жестоких банд 90-х - Подольской ОПГ, сообщает портал RuPosters. Сведения о деятельности "оппозиционера" журналисты добыли из открытых источников.

Расследование показало, что Качановский принимал самое активное участие в уничтожении передового высокотехнологичного завода полупроводников в Подмосковье, который был последовательно доведен до банкротства. После внедрения в руководство предприятия своих людей, преступники выводили заработанные предприятием деньги в кипрские и панамские офшоры.

В итоге завод, который еще в 2006 году заработал 711 миллионов рублей, уже в 2011 был объявлен банкротом. В 2013 предприятие понесло чистый убыток в 290 миллионов рублей, а в 2014 прекратило свою деятельность в связи с ликвидацией юридического лица.

Также, как следует из полученных журналистами материалов, Дмитрий Качановский входил в число собственников банка "Ренессанс", у которого в декабре 2015 года регулятор отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности. Причиной стало выявление операций по выводу денежных средств за рубеж, а также сомнительных транзитных операций в крупных объемах.

Помимо названных выше эпизодов, Качановский занимает пост гендиректора в нескольких организациях разных форм деятельности. При этом все компании находятся под управлением фирм, находящихся в кипрских и сейшельских офшорах.

Напомним, в последнее время череда скандалов вокруг ПАРНАС следует непрерывно. Так, неделю назад стало известно, что один из лидеров "Демократической коалиции" Алексей Навальный получал деньги от владельца Hermitage Capital Уильяма Браудера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров