аналитика
20 Июня 2016, 06:30


СМИ: Меркель хочет оживить минский процесс, собрав "нормандскую четверку"

842 0
СМИ: Меркель хочет оживить минский процесс, собрав "нормандскую четверку" Фото: reuters.com

По информации немецкого издания Stuttgarter Zeitung, на прошлой неделе в столице Белоруссии прошла закрытая встреча высокопоставленных представителей Германии, России, Франции и Украины, на которой согласовывались моменты проведения встречи на высшем уровне в нормандском формате, передает ТАСС.

Сообщается, что инициатором встречи стала канцлер Германии Ангела Меркель с целью "оживить процесс реализации минских договоренностей".

Газета Stuttgarter Zeitung не называет источник указанной информации, однако отмечает, что он находится в правительстве Германии. "Мы прилагаем усилия, чтобы провести в скором времени новую минскую встречу", - цитирует издание свой источник.

Также немецкое издание напомнило слова Меркель по результатам встречи с премьер-министром Словакии Робертом Фицо на прошлой неделе: "Как раз в эти дни мы очень интенсивно работаем над тем, чтобы Минское соглашение было реализовано". По мнению издания, подобное заявление является косвенным доказательством активизации переговорного процесса в Минске и грядущей встречи там глав государств.

В то же время, официального подтверждения подготовки встречи глав государств "нормандской четверки" со стороны МИД Германии или пресс-службы правительства ФРГ пока не поступало.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров