аналитика
3 Мая 2016, 22:29


"Яблоко" перед выборами может вернуться к сотрудничеству с Навальным

3 440 0
"Яблоко" перед выборами может вернуться к сотрудничеству с Навальным Фото: politonline.ru/

Представители партии "Яблоко" обсуждают с А. Навальным возможность участия его соратников в выборах депутатов Госдумы от "Яблока" - как по федеральному списку, так и по одномандатным округам, передает 3 мая interfax.ru.

В пресс-службе партии заявили, что никто из руководства "Яблока" переговоры с Навальным сейчас не ведет, но встречаться мог кто-то из членов контактной группы: Лев Шлосберг, Сергей Митрохин, или Сергей Иваненко. Они ведут переговоры и с другими политиками и общественниками, с профсоюзными организациями.

Партия "Яблоко" имеет право выставлять на выборы федеральный список и кандидатов в одномандатных округах без сбора подписей. "Партия Прогресса" Навального не зарегистрирована Минюстом и такого права не имеет.  Сам он не может баллотироваться в депутаты Госудумы, так как приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно по делу "Yves Rocher\Ив Роше" с испытательным сроком до февраля 2020 года. Ранее "Партия Прогресса" объявила о выходе из состава Демократической коалиции, которая планировала выдвинуть кандидатов в депутаты Думы по списку Партии народной свободы (ПАРНАС). Председатель президиума движения "Зеленая альтернатива" Олег Митволь, который планирует участвовать  в выборах в Госдуму, считает, что сотрудничество с "Партией Прогресса" для "Яблока" несет риски. По его данным, "активно идут переговоры об инкорпорации кандидатов от Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) в списки "Яблока". Митволь считает, это может привести к распаду партии.

Напомним, Навального в свое время выгнали из «Яблока» «за лозунги и пропаганду, неприемлемые для партии. 


Фото: http://aleks-melnikov.livejournal.com/183048.html

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров