аналитика
21 Января 2016, 07:14


СМИ: Twitter пока не выполняет требование блокировки аккаунта Charlie Hebdo

247 5
СМИ: Twitter пока не выполняет требование блокировки аккаунта Charlie Hebdo Фото: twitter.com

Компанией Twitter до сих пор не выполняется решение суда по блокированию на территории России аккаунта скандального французского сатирического журнала Charlie Hebdo. По словам представителей Twitter, необходимость блокировки Charlie Hebdo вызывает у них сомнения, передает газета «Известия».

В то же время, из 300 аккаунтов с экстремистскими материалами соцсетью заблокировано 278 ссылок, отмечает издание.

Накануне состоялась встреча главы Роскомнадзора Александра Жарова и вице-президента компании Twitter, Inc. по международной публичной политике Колина Кроуэлла, а также старшого директора по публичной политике в регионе EMEA Шинейда Мак Суинни на которой обсуждались вопросы выполнения соцсетью требований Роскомнадзора по блокированию страниц, содержащих экстремистский контент.

«Если судить по цифрам исполненных требований, диалог, конечно, конструктивный. Но все же есть случаи, как, к примеру, вышеупомянутый, когда вопрос остается открытым», — цитирует издание российского представителя, присутствовавшего на встрече.

На данный момент, кроме аккаунта Charlie Hebdo, соцсетью еще не заблокирована страница «Хизб ут-Тахрир», на которой размещены призывы к убийству россиян, а также ряд страниц, призывающих к федерализации Сибири или содержащих материалы с детской порнографией.

По сообщению источника газеты, Twitter не отказывается от выполнения 100% предписаний Роскомнадзора, а соцсеть просто «взяла время на раздумье».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров