5 Мая 2016, 13:30
СМИ узнали об уникальных возможностях нового российского ЗРК "Птицелов"
5 340
0
Фото: twitter.com
Новейший мобильный зенитно-ракетный комплекс "Птицелов" на базе боевой машины десанта БМД-4М обладает уникальными характеристиками по сравнению с предыдущими российскими разработками, пишет .
"Птицелов" будет десантироваться с самолета при помощи парашютов. Он сможет обеспечить десантникам защиту от летательных аппаратов противника, действующих на больших и средних высотах, отмечает NI.Как пишет издание, "Птицелов" предоставит военно-воздушным войскам РФ новые возможности по обеспечению противовоздушной обороны местности, сопоставимые с возможностями других российских механизированных формирований.
При этом у сухопутных войск США нет авиадесантируемого танка с середины 1990-х годов, когда был снят с вооружения легкий танк M551A1 "Шеридан", который списали без замены, напоминает автор статьи.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Помочь проекту









































259,677 
1983 

812 

