аналитика
30 Мая 2016, 08:25


СМИ: в Германии наметился раскол из-за антироссийских санкций

1 143 0
СМИ: в Германии наметился раскол из-за антироссийских санкций Фото: reuters

Ведущие политики Германии не смогли достичь согласия в вопросе необходимости продления санкций в отношении России, пишет The Wall Street Journal.

Издание отмечает, канцлер ФРГ Ангела Меркель настаивает на том, что говорить о снятии антироссийских санкций слишком рано. Она заявила об этом в ходе саммита G7.

При этом ведущие социал-демократы Германии, а также еще ряд политиков в правящей коалиции несогласны с позицией канцлера. По их мнению, санкции нужно ослабить и вернуть "некогда процветающие отношения" с Москвой.

Таким образом в ФРГ наметился "раскол" коалиции из-за антироссийских санкций, пишет WSJ. Германский политолог и социал-демократ Рольф Мютцених заявил изданию, что "разногласия между партнерами по правящей коалиции отражают давно существующие противоположные мнения по поводу санкций в Европе". Он подчеркнул, что Италия, Греция и Венгрия всегда критически относились к санкциям.

Глава комитета по иностранным делам бундестага Норберт Реттген, которые поддерживает продление санкций, заявил, что возможная отмена грозит расколом между ЕС и США, а также ростом напряженности в отношениях между критиками и сторонниками России в Европе. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров