аналитика
27 Октября 2016, 10:20


СМИ: в обнаруженные в ФРГ ячейки Ку-клукс-клана входят даже сотрудники полиции

5 659 0
СМИ: в обнаруженные в ФРГ ячейки Ку-клукс-клана входят даже сотрудники полиции Фото: Reuters

На территории Германии действуют как минимум 4 ячейки расистской организации Ку-клукс-клан, сообщает RT, ссылаясь на сводку МВД ФРГ. В документе сказано, что в выявленные группы могут входить как минимум два офицера полиции страны.

В сводке указано название лишь одной из раскрытых ячеек - "Швабская группа европейских белых рыцарей". Согласно информации немецкого МВД, финансирование эта группировка получала напрямую из США. По данным правоохранительных органов Германии, в мае члены названной ячейки "жгли кресты, размахивали флагами со свастикой" и распевали "антиконституционные песни".

"Группировки Ку-клукс-клана крайне малочисленны и считаются маргинальными даже по мнению немецких правых. Однако они остаются опасными для общества", - подчеркнули в МВД Германии.

Напомним, в текущем месяце член другой ультраправой группировки - "Граждане Рейха" - совершил расстрел сотрудников полиции ФРГ в Баварии. Так мужчина отреагировал на озвученное стражами порядка намерение изъять его личное оружие, хранящееся ненадлежащим образом. Названная группировка не признаёт ФРГ в качестве суверенного государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров