аналитика
30 Июня 2016, 10:20


СМИ: за введение Конгрессом США антироссийских санкций заплатила украинская НКО

2 235 0
СМИ: за введение Конгрессом США антироссийских санкций заплатила украинская НКО Фото: Reuters

Лоббистам, убедившим американских конгрессменов ввести антироссийские санкции, заплатила украинская НКО, сообщает канал Life. По данным СМИ, некоммерческая организация "Европейский центр современной Украины" в 2014 году перевела вашингтонской лоббистской фирме Mercury 120 тысяч долларов на продвижение ряда законодательных актов.

При посредничестве специалиста названной фирмы Макса Сэндлина была принята резолюция "осуждающая нелегальную российскую агрессию на Украине", а также резолюция, поддерживающая "территориальную целостность Украины и осуждающая военную агрессию России на Украине". Кроме того, имел место ряд иных действий Конгресса США, находящихся в сфере интересов Киева, включая ввод санкций против российских должностных лиц.

На официальном сайте НКО "Европейский центр современной Украины" указано, что организация находится в Брюсселе, а ее цель - "укрепление украинско-европейских отношений в целях политического партнерства, торговли и международного взаимодействия".

Создателем названной организации значится Леонид Кожара, бывший министр иностранных дел Украины, член Партии регионов, а ныне глава партии "Социалисты", утверждает канал Life.

Напомним, ранее в Госдепартаменте США заявили, что цель ввода антироссийских санкций не в том, чтобы "наказать Россию за ее поведение", а в том, чтобы содействовать политическому урегулированию на Донбассе и склонить Москву вернуть Крым.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров