аналитика
21 Июня 2016, 19:50


В Госдепе рассказали, для чего ввели антироссийские санкции

1 257 0
В Госдепе рассказали, для чего ввели антироссийские санкции Фото: Sorbis / Shutterstock.com

Координатор Госдепартамента США по санкционной политике Дэниэл Фрид, выступая во вторник в центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне, заявил, что антироссийские санкции были введены не для наказания, а для содействия политическому урегулированию в Донбассе.

По его словам, ограничительные меры против России будут отменены после выполнения минских договоренностей.

"Относительно санкций против России: мы не делаем это, чтобы наказать Россию за ее поведение. Мы вводим санкции для политического решения, в частности, (для реализации — прим. ред.) минских соглашений… Мы снимем санкции, как только минские соглашения будут выполнены", — цитирует РИА "Новости" заявление Фрида.

В то же время он подчеркнул, что санкции, введенные из-за вхождения Крыма в состав РФ, останутся в силе "до тех пор, пока Россия оккупирует полуостров".

Санкционная политика Запада против России включает три направления: визовые ограничения против российских граждан, экономические санкции против ряда российских госкомпаний нефтяного, оборонного и финансового секторов, а также ограничительные меры против Крыма.

Крым и Севастополь вошли в состав РФ по итогам референдума в марте 2014 года. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Однако Украина, США и Евросоюз отказались признать убедительные итоги плебисцита.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров