аналитика
24 Февраля 2015, 23:28


Согласована новая линия соприкосновения на Донбассе

633 6
Согласована новая линия соприкосновения на Донбассе

Фото: http://vk.com/interfaxru

Ополченцам самопровозглашенных республик и украинским силовикам удалось согласовать новую линию соприкосновения сторон конфликта на Донбассе. Карта с обновленной дислокацией подготовлена совместным центром контроля и координации на Донбассе и передана в миссию ОБСЕ. Подробное расположение украинских военных и ополченцев не сообщается.

Ранее замначальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин заявил, что ополченцы отвели сегодня, 24 февраля, пять артдивизионов и одну батарею. Такое же количество подразделений покинет занятые позиции 25 февраля. Украинская сторона в лице ее представителя Андрея Лысенко заявила, что силовики приступят к отводу тяжелого вооружения только по истечении двух суток с момента фактического прекращения огня.

Первый пункт минского плана объявляет режим прекращения огня с полуночи 15 февраля. Второй пункт содержит договоренность сторон конфликта начать отвод тяжелого вооружения через два дня после остановки стрельбы.

В ежедневном докладе ОБСЕ говорится, что наблюдатели фиксируют передвижение военной техники в регионе, однако они не могут подтвердить, связано ли это перемещение с отводом вооружения от новой линии соприкосновения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров