аналитика
30 Апреля 2015, 10:56


"Соучастие в растрате" - против Ильи Пономарева возбудили уголовное дело

351 5
"Соучастие в растрате" - против Ильи Пономарева возбудили уголовное дело Фото: http://cs622830.vk.me/v622830250/2f724/6yE1vBzQYZw.jpg

Лишенный депутатской неприкосновенности оппозиционер Илья Пономарев стал фигурантом уголовного дела - сообщает агентство "Интерфакс". Депутату Госдумы от "Справедливой России" инкриминируют соучастие в растрате.

"На основании решения Госдумы следственные органы возбудили в отношении депутата Пономарева уголовное дело по части 5 статьи 33 и части 4 статьи 160 УК РФ (Соучастие в растрате)", - рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Напомним, в начале апреля Госдума подавляющим количеством голосов лишила неприкосновенности сбежавшего ранее за границу депутата. "За" проголосовали 438 парламентариев, "против" был отдан лишь один голос.

В феврале Илья Пономарев "отличился" тем, что призывал США снабжать Украину оружием через Польшу, Чехию и Болгарию. Кроме того, оппозиционер, выступая в Киеве, пообещал вооруженный переворот в Москве.

"Надо немедленно бунтовать, брать оружие и идти скидывать эту власть, к чему большинство в России сейчас не готово. Думаю, ситуация движется в этом направлении, но пока она еще не дошла", - заявил Пономарев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров