аналитика
15 Сентября 2016, 00:43


Совет директоров МВФ принял неожиданное решение по Украине

2 653 0
Совет директоров МВФ принял неожиданное решение по Украине Фото: reuters.com

Возвратная финансовая помощь Украине от Международного валютного фонда будет продолжена. Совет директоров МВФ проголосовал за соответствующее решение. Об этом на своей странице в Twitter написал украинский президент Петр Порошенко.

"Только что совет директоров МВФ принял положительное решение о продлении программы сотрудничества с Украиной и выделение финансовой помощи", — написал Порошенко.

По словам Порошенко, подобное решения МВФ является свидетельством признания мировой общественностью того, что на Украине действительно проходят реформы.

"Это решение свидетельствует, что мир признает – в Украине происходят реформы, происходят качественные изменения, страна движется в правильном направлении", — добавил еще один твит Порошенко.

Напомним, что согласно положениям четырехлетней программы финансовой помощи МВФ Украина должна получить в долг $17,5 миллиарда. На данный момент МВФ перечислил только два транша - $5 млрд и $1,7 млрд. Дальнейшее финансирование уже несколько раз переносилось. В то же время в Украины есть долг перед Россией в размере $3,075 миллиарда. Правилами же МВФ запрещено выдавать новые кредиты стране, которая имеет суверенную задолженность.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров