аналитика
11 Ноября 2016, 02:49


Совет Россия-НАТО готовит еще одну встречу

292 0
Совет Россия-НАТО готовит еще одну встречу Фото: reuters.com

Россия рассчитывает продолжить переговоры с НАТО в ближайшем будущем. Об этом журналистам сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Так, ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг раскрыл планы о том, что в альянсе планируют провести в ближайшее время очередное заседание совета Россия-НАТО.

«НАТО привержено продолжению политического диалога с Россией. Когда напряженность высока, диалог еще более важен. Совет Россия–НАТО является ключевым форумом для диалога. Совет встречался дважды в этом году, мы намерены провести еще одну встречу в близком будущем», - заявил он.

Комментируя подобные заявления, официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что Россия готова вести дальнейшее обсуждение поднятых на предыдущих заседаниях вопросов.

«Мы обратили внимание на заявление генерального секретаря НАТО господина Столтенберга о том, что в альянсе рассчитывают на созыв в ближайшее время очередного заседания совета Россия-НАТО на уровне постоянных представителей. Действительно, в Брюсселе в настоящее время продолжаются консультации по повестке дня предстоящего заседания. Со своей стороны, рассчитываем продолжить предметное обсуждение вопросов, которые рассматривались в ходе предыдущих встреч в апреле-июле», - сказала Захарова.

По ее словам, дата проведения заседания будет определена после окончательного согласования его содержательного наполнения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров