аналитика
28 Апреля 2016, 19:27


Советник Авакова назвал Саакашвили нуждающимся в лечении параноиком

2 077 0
Советник Авакова назвал Саакашвили нуждающимся в лечении параноиком Фото: Vitaliy Holovin / Shutterstock.com

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили срочно требуется психиатрическое лечение. Об этом он написал в четверг на своей странице в социальной сети Facebook в связи с требованиями главы региона ввести нацгвардию в Одессу. 

"Я не доктор и не психиатр, но похоже на какую-то болезненную паранойю. Это уже какая-то клиника и, видимо, требуется медицинское вмешательство", — заявил Шкиряк.

По его мнению, Саакашвили использует любые информационные поводы, чтобы удержаться в медийном пространстве и скрыть отсутствие результатов после года работы на посту губернатора.

"Год на посту — результат ноль. Кроме пустых деклараций и феерических "антикоррупционных" вояжей по всей стране — ничего", — написал советник главы МВД Украины.

По его мнению, бывшему президенту Грузии "надо хоть что-то говорить и создавать "видимость присутствия".

В среду, 27 апреля, Саакашвили заявил, что накануне годовщины погромов 2 мая 2014 года украинский президент Петр Порошенко для защиты общественного порядка распорядился ввести в Одессу до тысячи сотрудников полиции и нацгвардии. 

Советник Авакова, в свою очередь, заявил, что данное заявление не соответствуют действительности, поскольку в Одессе нет необходимости в дополнительных вооруженных силах.

В ответ на это Саакашвили назвал главу МВД Украины "не раз замеченным в крупномасштабной коррупции и вранье остатком Яценюка", продолжающим играть с темой национальной безопасности. 

"Он лжет, когда говорит, что президент по моей просьбе не принимал решения о вводе дополнительных сил полиции и Нацгвардии в Одессу", — подчеркнул одесский губернатор.

Напомним, что Саакашвили попросил Порошенко ввести в город силовые подразделения во вторник, 26 апреля, отметив, что наблюдает на Украине все признаки распада государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров