аналитика
17 Августа 2016, 17:40


Советник Порошенко призвал добиваться икоты у россиян при упоминании Украины

2 147 0
Советник Порошенко призвал добиваться икоты у россиян при упоминании Украины Фото: Юрий Бирюков / Facebook

Советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в социальной сети Facebook в среду призвал жителей страны приложить максимум усилий для того, чтобы россияне икали при упоминании Украины.

Бирюков заявил, что врагом Украины являются не российские власти, а сами россияне. "Почему все так уперто сосредоточились на фамилии Путин?"— задался вопросом чиновник.

"Дело во враге у нашей границы под названием Россия. Дело в россиянах. (…) Они там такие все вне зависимости от национальных признаков. И да, есть 10-15-20 процентов где-то как-то более трезвомыслящих. И? И — ничего", — добавил он.

В пятницу, 12 августа, Бирюков заявил о своем крайнем возмущении в связи с публикацией в интернете совместной фотографии российских и украинских олимпийцев в Рио-де-Жанейро с подписью: "На самом деле, мы все дружим".

"Очень мрачное настроение, хочется много пакостей наговорить про наших доблестных спортсменов. Не всех, безусловно там есть и нормальные. Но stsuko, обнимашкаться с представителями орды? Рассказывать какую-то муть про политику и спорт?" — написал Бирюков, предложив в качестве наказания для попавших на фото украинских спортсменов передать деньги, которые выделяются на их поездку на Олимпиаду в Бразилию, в бюджет ВСУ.

Напомним, что отношения между Москвой и Киевом резко ухудшились после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года и начала конфликта в Донбассе в апреле того же года. Украина регулярно обвиняет Россию в интервенции в поддержку непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, однако до сегодняшнего дня никаких доказательств тому представлено не было. Москва со своей стороны заявляет, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в его скорейшем мирном урегулировании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров