аналитика
29 Июня 2015, 12:20


Наводнение в Сочи не расстроило российских отдыхающих

369 1
Наводнение в Сочи не расстроило российских отдыхающих Фото: https://twitter.com/channelone_rus
Видео: Ruptly

В Сочи продолжается ликвидация последствий наводнения. За эти дни сотрудниками МЧС проведена откачка из половины подтопленных домов, то есть 710 тыс. кубометров, вывезено 1250 куб. м. мусора. Проводится расчистка русла горной реки Херота в Адлерском районе Сочи и дезинфекция придворовых территорий. От наводнения пострадало 803 домовладения с населением в 3014 человек. Есть один погибший.  Было эвакуировано около 350 человек, в том числе отдыхающие в частном секторе. Они поселены в четырех пунктах временного размещения. Комиссия определяет материальный ущерб. На ликвидации последствий паводка работают 2,5 тыс. спасателей и 500 единиц техники. Для пострадавших граждан организована доставка питьевой воды и продовольственных пакетов, выдача горячей пищи

Местный житель: «Затопило всю мебель, все надо выбрасывать, надо выбрасывать. Вода поднялась за час-полтора, ничего не успели спасти. Даже не думали,  что так может получиться».

При этом российским туристам стихия не испортила настроение:

Турист: «На самом деле пока ничего не испортило. Все на хорошем позитиве. Надеемся, что все устаканится и пойдем купаться, когда разрешат. Море утихнет, думаю, все будет хорошо».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров