Спецрота "Торнадо" грозит открыть огонь по украинской милиции
Фото: https://pbs.twimg.com/media/CHyl1YtW8AA_NDR.jpg
Открыть огонь по следственно-оперативной группе милиции, если она попытается проникнуть на базу, пригрозили бойцы формально входящей в структуру МВД Украины спецроты "Торнадо". Они забаррикадировались в помещении школы под Лисичанском, устроив внутри настоящую крепость.
"Там огромное количество оружия, а также боеприпасов", - заявил главный военный прокурор Украины, заместитель генпрокурора Анатолий Матиос. По его словам, периметр базы заминирован, а внутри подготовлены огневые точки для пулеметов и автоматических гранатометов.
Интересно, что согласно информации украинской прокуратуры, из числа находящихся на базе "Торнадо" людей лишь 100 человек - из спецроты, а остальные 70 - неизвестные вооруженные боевики.
Напомним, ранее правоохранительные органы Украины командира "Торнадо" Руслана Онищенко, имеющего 5 судимостей, а также семерых его подчиненных. Им инкриминируют убийства, изнасилования и пытки мирных жителей.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

