аналитика
26 Сентября 2015, 13:07


Спецслужбы США: Россия готова нанести авиаудары на территории Сирии

1 119 7
Спецслужбы США: Россия готова нанести авиаудары на территории Сирии Фото: dw.com

Los Angeles Times со ссылкой на военное ведомство сообщает, что российская сторона готова нанести удары с воздуха по целям в Сирии. Целью ударов является поддержка правительственных войск Асада и предотвращение дальнейшего продвижения боевиков ИГИЛ в западном направлении. По данным газеты, об этом сообщается в секретном отчете, подготовленном для Белого Дома разведкой США.

Разведка США сообщает, что в воздушной операции Россия задействует около 20 самолетов, тайно переброшенных в Сирию на уходящей неделе. Для того, чтобы военные самолеты не были обнаружены, они летели в Сирию с выключенными транспондерами - устройствами, позволяющими отслеживать местоположение воздушного судна, и следовали рядом с российскими транспортными самолетами Ан-124, которые пользовались коммерческими воздушными коридорами над Ираком и Ираном.

Также представители США сообщают, что на этой неделе российские беспилотники совершали облет территории боевых действий в северо-западной части Сирии для выявления потенциальных целей для авиаудара.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров