"Список Савченко" - европарламентарии требуют ввести санкции против главы России
Фото: Reuters
Санкции против Владимира Путина и еще 28 россиян потребовали ввести депутаты Европарламента, составившие так называемый "список Савченко". Парламентарии обратились с соответствующим призывом к главе дипломатии ЕС Федерике Могерини, сообщает Delfi.
По словам литовского евродепутата Пятраса Ауштрявичуса, документ с требованием о вводе санкций подписали 57 членов законодательного органа ЕС из пяти фракций. В частности, авторы "списка Савченко" предложили запретить фигурантам документа въезд на территорию Евросоюза, заморозить их банковские счета, а также наложить арест на их европейское имущество.
Напомним, вчера Госдепартамент США от России освобождения Надежды Савченко, обвиняемой в соучастии в убийстве граждан РФ. В ответ на это официальный представитель МИД РФ Мария Захарова , что "заявление нелепо на фоне ежемесячно появляющихся новых данных о секретных тюрьмах ЦРУ и судьбе тюрьмы Гуантанамо".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

