аналитика
31 Июля 2016, 06:26


США могут ввести санкции из-за взлома систем демократов

1 050 0
США могут ввести санкции из-за взлома систем демократов Фото: reuters

Помощник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом Лиза Монако заявила, что в ответ на взлом компьютеров Национального комитета Демократической партии (НКДП), Вашингтон рассматривает возможность введения санкций против ответственной стороны, передает ТАСС.

Она признала, что в настоящее время Белый дом точно не знает, кто осуществил кибератаки, в которых представители партии демократов обвинили связанных с Россией хакеров, однако пытается это установить. "Пока еще мы не все знаем. Я не буду комментировать продолжающееся расследование", - отметила помощник президента, упомянув Россию в качестве примера и не "имела в виду ничего конкретного".

"Некоторые из тех, кто действует в этой сфере, более профессиональны, чем другие. Я бы отметила, что Россия действует особенно утонченно", - сказала Монако.

Говоря о том, что мог бы предпринять Вашингтон в ответ на подобную атаку, Монако отметила: "Думаю, администрация очень ясно давала понять, что рассматриваются все возможности". В их числе она назвала и введение карательных мер.

"В случае с Северной Кореей мы прибегли к санкциям. В деле, касающемся Народно-освободительной армии Китая, мы прибегли к мерам в правоохранительной сфере. Минюст предъявил обвинения и в отношении иранцев, которые осуществили кибератаки против нашего финансового сектора и вторглись в системы управления плотиной в штате Нью-Йорк", - добавила она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров