аналитика
11 Октября 2016, 23:16


США пообещали пропорционально ответить на хакерские атаки из России

270 0
США пообещали пропорционально ответить на хакерские атаки из России Фото: shutterstock.com

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил во вторник, что США дадут пропорциональный ответ на связанные с Россией хакерские атаки.

"Мы, естественно, обеспечим, что ответ США будет пропорциональным", — цитирует РИА "Новости" его заявление. "Маловероятно, что наш ответ будет объявлен заранее", — добавил Эрнест.

В субботу, 8 октября, стало известно о намерении сенатора от Республиканской партии Кори Гарднера внести в Конгресс США проект закона о введении санкций против "российских киберпреступников".

За день до этого Министерство внутренней безопасности и Нацразведка США обвинили Россию в намеренном взломе почтовых серверов американских граждан и политических организаций с целью вмешательства в избирательный процесс в стране.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал эти обвинения "ерундой", отметив, что сайт Кремля также подвергается кибератакам, фиксирующимся с территории США. 

Замглавы МИД России Сергей Рябков, со своей стороны, обратил внимание на то, что Вашингтон позволяет себе обвинять Москву в хакерских атаках, не обладая для этого никакими фактами и доказательствами. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров