аналитика
13 Октября 2016, 20:22


США потребовали блокировать связанные с Россией программы МВФ

1 323 0
США потребовали блокировать связанные с Россией программы МВФ Фото: Mark Van Scyoc / Shutterstock.com

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в четверг заявила, что американские представители в Международном валютном фонде и Всемирном банке получили директиву блокировать связанные с Российской Федерацией финансирование программ.

"Дошло до того, что американские представители в Международном валютном фонде, Всемирном банке и других многосторонних финансовых институтах получили указание препятствовать выделению средств на какие-либо программы, связанные с Россией", — цитирует "Интерфакс" заявление дипломата.

По ее словам, в настоящее время российско-американских отношениях, к сожалению, "хороших новостей нет", Вашингтон продолжает разрушать отношения с Москвой. Почти ежедневно из США раздаются угрозы дальнейшего расширения санкций в отношении России, а также призывы к мировому сообществу пойти тем же путем. При этом не скрывается, что основной целью санкционной политики является нанесение ущерба российской экономике, заметила представитель МИД.

Захарова отметила, что в США "уровень русофобской пропаганды, а она исходит с самого верха, начинает просто уже зашкаливать".

"То, что мы слышим в ежедневном формате, это уже просто ложь. Про русских хакеров, их никто не видел, но их все уже знают заочно. С помощью этих русских хакеров просто вбивается в голову американскому обывателю, американским гражданам восприятие России в качестве врага", — объяснила она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров