аналитика
16 Октября 2016, 05:03


США призвали КНДР воздержаться от действий, накаляющих ситуацию в регионе

178 0
США призвали КНДР воздержаться от действий, накаляющих ситуацию в регионе Фото: reuters
США призвали КНДР воздержаться от новых ракетных пусков и иных шагов, способных еще больше накалить ситуацию на Корейском полуострове, передает ТАСС

Как заявил официальный представитель министерства обороны США Гэри Росс, Вашингтон призывает Пхеньян "воздержаться от действий, которые приводят к дальнейшему росту напряженности в регионе". США осуждают новое ракетное испытание в КНДР и собираются вынести данный вопрос на рассмотрение Совета Безопасности ООН. Запуски ракет прямо запрещены Пхеньяну предыдущими решениями Совета Безопасности ООН, облеченными в форму его резолюций.

"Мы решительно осуждаем нынешнее и другие недавние ракетные испытания Северной Кореи. Мы намерены изложить свою обеспокоенность в ООН, чтобы укрепить международную решимость привлечь КНДР к ответственности за эти действия", - сказал Росс.

Напомним, ранее в Стратегическом командовании (СТРАТКОМ) Вооруженных сил (ВС) США заявили, что КНДР, по имеющейся у Вашингтона информации, провела новое испытание баллистической ракеты средней дальности, оказавшееся неудачным

"Системы СТРАТКОМ зафиксировали то, что мы считаем неудавшимся северокорейским ракетным пуском, состоявшимся около города Кусон на северо-западе (КНДР)", - говорится в заявлении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров