аналитика
5 Ноября 2015, 06:38


США считают «нерешенным делом» воссоединение Крыма с Россией

7 250 38
США считают «нерешенным делом» воссоединение Крыма с Россией Фото: reuters.com

Власти Соединенных Штатов считают, что процесс воссоединение Крыма с Россией является нерешенной проблемой и Вашингтон никогда не признает российскую юрисдикцию в Крыму. Об этом заявила экс-заместитель министра обороны США по России, Украине и Евразии Эвелин Фаркас на встрече с журналистами через неделю после своего увольнения с должности.

По словам Фаркас, США будут продолжать добиваться возврата Крыма Украине и с этой целью оказывать санкционное давление на Россию. «Эта проблема не решена, и Соединенные Штаты продолжат оказывать давление на Россию, главным образом — с помощью санкций», — отметила Фаркас.

В подтверждение того, что международное сообщество не признало законность факта воссоединение Крыма с Россией, американская экс-чиновница Пентагона заявила, что «по этому поводу была принята резолюция ООН».

В то же время в Европе фактическое признание Крыма частью России идет полным ходом: на официальных встречах европейские политики избегают темы «возврата Крыма Украине», российский полуостров посещают многочисленные делегации европейских политиков, издательства Евросоюза в атласах помечают Крым именно как территорию РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров