аналитика
1 Сентября 2016, 20:25


США ввели санкции против подрядчиков строительства Крымского моста

1 205 0
США ввели санкции против подрядчиков строительства Крымского моста Фото: kremlin.ru

Министерство финансов США включило в список санкций ряд российских компаний, в том числе "СГМ-Мост" — дочернюю структуру "Стройгазмонтажа", занимающуюся строительством моста через Керченский пролив. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг на сайте американского ведомства.

Речь идет о так называемом SDN List: все американские активы попавших в него граждан и организаций замораживаются. Транзакции фигурантов списка с американскими гражданами или на территории США запрещены.

В этот перечень сегодня, 1 сентября, ПАО "Мостотрест", который до 2015 года принадлежал Игорю и Аркадию Ротенбергам. В марте компания присоединилась к строительству Крымского моста и получила субподряд на 96,9 миллиарда рублей. Она осуществляет устройство большей части опор и монтаж пролетных строений на всей протяженности автомобильного и железнодорожного мостов.

Американские санкции также были введены в отношении заказчика строительства Крымского моста ФКУ Упрдор "Тамань" Федерального дорожного агентства и петербургского "Гипростроймост", который готовил проект сооружения. 

В списке также числится центр судоремонта "Звездочка" в Северодвинске с филиалом в Севастополе, Уралмашзавод, Главгосэкспертиза России и занимающийся грузоперевозками в Крыму "Совфрахт".

Напомним, что в марте президент России Владимир Путин назвал строительство моста через Керченский пролив исторической миссией, которую не получилось реализовать на протяжении всего прошлого века. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров