аналитика
12 Сентября 2016, 19:55


Статистика: год от года все больше иностранных туристов хотят увидеть Россию

429 0
Статистика: год от года все больше иностранных туристов хотят увидеть Россию Фото: Reuters

Число иностранных туристов, въехавших в РФ за первое полугодие, составил она 10% больше, чем за аналогичный период 2015, сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ). Основными привлекающими иностранцев городами остаются Санкт-Петербург, Москва и населенные пункты, входящие в "Золотое Кольцо", сообщает РИА Новости.

Согласно пограничной статистике, на последний год в РФ побывали 12 миллионов иностранных туристов. Самый большой рост интереса к России был зафиксирован у китайцев - их приехало на 34% больше, чем в 2015. На втором месте - Южная Корея, откуда явилось на 30% туристов.

Западные страны также показали рост туристической заинтересованности в России. Французов приехало на 20%, а граждан США - на 15% больше. На 16% выросло число посетивших РФ итальянцев. Также лидерами по приросту туристов стали Израиль, Финляндия и Великобритания.

Согласно данным портала онлайн-бронирования Kayak.ru, в текущем году общее число поисковых запросов по России со стороны зарубежных пользователей подскочило на 21%, а количество совершенных бронирований - на 35%.

Проблемами, которые мешают еще больше увеличить число иностранных туристов, являются слабое развитие отельной и транспортной инфраструктуры.

Напомним, всплеск интереса иностранцев вызывает также "оккупированный" Крым. Спрос на отдых на российском полуострове у иностранных туристов в нынешнем году вырос втрое.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров