аналитика
4 Июня 2015, 16:15


Столтенберг заявил, что Альянс не видит угрозы со стороны РФ

316 3
Столтенберг заявил, что Альянс не видит угрозы со стороны РФ Фото: Reuters

НАТО не видит угрозы со стороны России ни для одного из членов Североатлантического Альянса, заявил генсек организации Йенс Столтенберг в эфире норвежской радиостанции NRK. Также натовский чиновник считает, что сотрудничество с Москвой является необходимым.

"Наша цель — сотрудничество с Россией. Это и в интересах НАТО, и в интересах РФ", — цитирует Столтенберга "РИА Новости".

Впрочем, миролюбивые слова генсека Альянса не спасли его от критики норвежцев, указавших, что военная активность у российских границ отнюдь не способствует разрядке ситуации.

В ответ "Столтенберг заявил, что, хотя он и не видит никакой непосредственной военной угрозы со стороны России для государств-членов НАТО, однако заметил, что "есть ряд факторов, которые затрудняют отношения с Кремлем", - констатировала NRK.

Непонятным остается лишь одно: если генсек Альянса признает, что РФ не угрожает ни одному из членов НАТО, то с какой стати главнокомандующий натовскими силами в Европе генерал Филип Бридлав регулярно разражается заявлениями о "российской угрозе", нагоняющими страх на западных обывателей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров