аналитика
22 Мая 2015, 09:44


Главком НАТО в Европе объявил о развертывании Россией систем ядерного удара

1 411 12
Главком НАТО в Европе объявил о развертывании Россией систем ядерного удара Фото: Reuters

Системы ядерного удара развернуты Россией в Крыму, заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав. Правда, сразу после своего громкого заявления военный признал, что "прямых доказательств" названного развертывания у него нет, сообщает Bloomberg.

"Некоторые из таких систем развернуты", — сказал Бридлав, упоминая, что многие средства доставки в России обладают двойным назначением, будучи способными нести как обычные, так и ядерные боеголовки.

Впрочем, несмотря на свое же громкое заявление, генерал сказал, что у Альянса нет нужды корректировать стратегию, поскольку "уверенный, надежный и эффективный ядерный ответ" НАТО и так может дать.

Напомним, это не первое обвинение в адрес России из уст главкома сил Североатлантического Альянса в Европе. Более того, 1 мая Генерал Бридлав заявил, что НАТО больше не считает РФ своим партнером.

Москва спокойно реагирует на подобные речи, доносящиеся из Брюсселя. Так, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал слова Филипа Бридлава о ядерных системах необоснованными, а его обвинения в адрес России — голословными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров