Информационно-психологическая война

Слово не воробей. Мощный удар Клинтон по Трампу
В американской предвыборной кампании неожиданный поворот. Очень кстати для Хиллари Клинтон в СМИ "всплыли" слова Дональда Трампа 11-летней давности, которые можно расценивать как признание в сексуальных домогательствах. Для лидера президентской гонки США это жесточайший удар. Что же произошло: случайность или реализация спланированной заранее американскими элитами многоходовки?
Олег Полевой 10 Октября 2016, 14:00
2 103 0
ПолитОтвет: Симптомы и лечение «цветных революций»
США опасается России: кто кому угрозой стал?
Аудио
Недавно в Белом доме и Пентагоне заявили, что видят в России угрозу №1. Помимо этого, в «почётный список» угодили Китай и ДАИШ (запрещена в России). Назначать Россию главной угрозой вообще стало одним из любимых хобби западных стран, которому они предаются с неукротимым энтузиазмом. Но тут внезапно Пентагон преподносит ещё один сюрприз: оказывается, США не готовы к войне с Россией! И даже не только с Россией или Китаем, но и с Северной Кореей.
Альберт Нарышкин 19 Марта 2016, 11:00
3 653 17
Фейковые цитаты: нелетальное оружие интернета
Злой Иван: Об информационной контрацепции
Информационная война: как не попасть на удочку манипуляторов
Аудио
В далеком 1961 году Кеннеди уверенным голосом американского вояки сообщил, что его страна не может победить Советский Союз в обычной войне, и призвал действовать другими методами. Слова его оказались пророческими: спустя полсотни с лишним лет такие способы уничтожения России остаются наиболее востребованными среди других стран. В чем же заключается психологическая подоплека таких войн?
Екатерина Лукина 10 Февраля 2016, 13:57
1 964 12
Россия может стать полем кибервойны
Утренний кофе 02/11/2015. Еще один урок информационной войны от США
Аудио
В свое время славно словили Мишу Филиппова - профессора, мигрировавшего в США и оставлявшего сотни и тысячи антироссийских комментариев по всему рунету. Мы его ласково звали "Крымчанка с яйцами". Сейчас попался еще один кадр. Но дело даже не в айпишнике (который, разумеется, американский), дело в самой его работе и тысячах однотипных комментариев, которые объединяет только одно - антироссийская направленность. Гражданин не бот, он общается. Пока общается, скоро, думаю, исчезнет.
Zergulio 2 Ноября 2015, 11:52
4 962 12
Кратко о развитии информационных войн
5 фактов о российской контрпропаганде
Инфографика
О гибридной войне против нашей страны говорится давно. Давно говорится и об антироссийской истерии, развернувшейся в большинстве заграничных СМИ. Причем речь идет не только о западных средствах массовой информации. Мнение о том, что о России пишут и говорят негативно (умеренно или крайне негативно – другой вопрос) только СМИ стран Европы и Северной Америки – миф. Что же наша страна может противопоставить такому воздействию?
Иван Рощепий 14 Октября 2015, 14:48
6 398 20
Сирийский узел. Россия выводит мир из тупика
Решение о применении Вооруженных сил России в Сирии было логичным и ожидаемым - для экспертов, но, тем не менее, произвело эффект разорвавшейся бомбы. Что оно даст России и миру? Чем придется жертвовать? Чего удастся избежать?
Святослав Князев 30 Сентября 2015, 18:55
10 744 91
«Исламское государство»: могильщик или союзник США?
Видео
Весьма стройная конспирологическая теория "управляемого хаоса", одним из инструментов которой является "Исламское государство", корнями вросла в российское информационное поле. Утверждения о независимости "черных исламистов" от Вашингтона – моветон. Попытки объяснить известные свидетельства о сотрудничестве ИГ и Штатов простой человеческой глупостью, а не "хитрым планом Обамы" - обречены на провал. Однако все, что происходит в Ираке и Сирии сегодня, указывает на то, что "Исламское государство" уже нанесло непоправимый урон американской стратегии в регионе.
Валентин Домогадский 29 Сентября 2015, 15:45
5 389 42
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров