аналитика
14 Сентября 2015, 10:45


Страны ЕС с 15 сентября начнут сажать мигрантов в тюрьмы

879 10
Страны ЕС с 15 сентября начнут сажать мигрантов в тюрьмы Фото: http://www.kosmopolit.ru/
Видео: Ruptly


Сотни заключенных Венгрии вернулись в тюрьму после завершения строительства забора с колючей проволокой, преграждающей проникновение беженцев из Сербии. Венгрия ожидает 40 тысяч мигрантов на следующей неделе, направляющихся в Западную Европу. Власти страны увеличат присутствие армии вдоль границы. 7 августа министр обороны страны Чаба Хенде ушел в отставку из-за того, что армия медленно возводила на границе оградительную стену.

Венгрия уже закрывала ж/д и автовокзалы и наращивает пограничные патрули. Премьер-министр Виктор Орбан сказал: «Учитывая, что мы столкнулись с восстанием нелегальных мигрантов, полиция делает свою работу должным образом». С конца лета венгерские власти отказывались пропускать выходцев из Ближнего Востока на запад, что приводило к столкновениям приезжих с полицейскими. Полиция применяла слезоточивый газ против беженцев, отказавшихся ехать в миграционный лагерь.  Виктор Орбан сказал, что люди, следующие через Венгрию в развитые страны Западной Европы, не являются беженцами, поскольку их перемещение не является вынужденным. Также считает Ангела Меркель, которая, несмотря на готовность принять беженцев, объявляла, что доступ в страну будешь открыт лишь для тех, кто бежит от войны.

15 сентября в Венгрии вступит в силу закон об аресте нелегальных мигрантов. Глава правительства подчеркнул, что иностранцы откровенно игнорируют местные законы и отказываются сотрудничать с властями. Власти запретят свободный проезд для мигрантов в Австрию и Германию, которые ранее объявляли о планах принять большое количество беженцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров