аналитика
5 Октября 2016, 21:50


Сурков и Нуланд договорились надавить на Киев

1 611 0
Сурков и Нуланд договорились надавить на Киев Фото: Reuters

Помощник президента РФ Владислав Сурков и помощник госсекретаря США Виктория Нуланд на встрече в Москве договорились усилить давление на Киев. Цель подобных действий — ускорить выполнение минских соглашений и прямого диалога с Донбассом, сообщил в среду знакомый с ходом встречи политолог Алексей Чеснаков.

По его словам, Сурков и Нуланд обсудили вопросы разведения сил на согласованных участках, осложненные срывом договоренностей со стороны Киева. 

"Было отмечено, что Украина представила предложения по выполнению политических пунктов урегулирования не соответствующие минским соглашениям", — цитирует Чеснакова РИА "Новости".

Из положительных сторон перемирия на встрече было отмечено, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, которая имеет свободный доступ в приграничные районы Донбасса, в течение августа-сентября 145 раз проводила инспекции и не обнаружила никаких нарушений и, тем более, никаких иностранных войск.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя визит помощника госсекретаря в Москву, заявил, что не ждет от него прорывов в украинском урегулировании.

"Никаких ожиданий прорыва здесь быть не может, это текущая работа, которая ведется на экспертном уровне. Поэтому здесь не ставится целью достижение каких-то прорывов, еще чего-то", — сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров