аналитика
13 Июня 2016, 16:57


"Так жить нельзя" - ООН встревожили вопиющие нарушения прав мигрантов в ЕС

388 0
"Так жить нельзя" - ООН встревожили вопиющие нарушения прав мигрантов в ЕС Фото: EPA/UPG

ООН выражает беспокойство в связи с систематическими нарушениям прав мигрантов, которые сегодня происходят в странах Евросоюза. Об этом заявил  верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн, передает ТАСС.

По словам представителя ООН, наблюдатели организации фиксируют "увеличение числа задержаний мигрантов в Европе, в том числе в "горячих точках", которые были созданы в Греции и Италии".

"В тюремные камеры и центры, огороженные колючей проволокой, часто помещаются даже дети, следующие без сопровождения взрослых. Задержание никогда не отвечает интересам ребенка. Его права должны иметь верховенство над иммиграционными задачами", - заявил Зейд Раад аль-Хусейн

Верховный комиссар ООН по правам человека "настоятельно рекомендовал" Евросоюзу собирать всеобъемлющие сведения о задержаниях мигрантов во всех странах ЕС. "Эти цифры, я боюсь, шокируют нас", - заявил он, выразив "сожаление в связи с широко распространенной антииммигрантской риторикой, охватывающей весь Европейский континент".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров