аналитика
4 Декабря 2015, 13:45


"Тайип Бин Эрдоган" - американские журналисты в очередной раз показали свою глупость

8 672 10
"Тайип Бин Эрдоган" - американские журналисты в очередной раз показали свою глупость Фото: https://pbs.twimg.com/media/CVXKbJVWoAAMl_y.jpg

Жертвами розыгрыша стали журналисты Fox News, Los Angeles Times и других американских СМИ, поверившие якобы основанному на услышанному на полицейской волне сообщению в Twitter, что расстрел в Сан-Бернардино совершил "Тайип Бин Эрдоган". Сотрудникам редакций не пришло в голову, что это нелепое словосочетание - имя турецкого президента, которое неизвестный юморист скрестил с фамилией бин Ладена.

"Это действительно невероятно, Fox News, LA Times и другие купились на ложное имя Тайип Бин Эрдоган! Что дальше, Ибн Али Фалафель Шаурма?" - Издеваются в американских соцсетях.

Журналисты поняли, что сглупили, лишь когда полиция Сан-Бернардино официально опровергла опубликованную СМИ информацию.

На самом деле парня и девушку, совершивших расстрел в калифорнийском центре Inland, где проходила вечеринка для госслужащих, звали Сайед Фарук и Тэшфин Малик. Первому было 28 лет, второй - 27. Оба преступника погибли от рук полицейских. Позже появилась информация, что на месте преступления, унесшего жизни 14 человек, обнаружили взрывные устройства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров